Хоккей. Кубок Гагарина. Восток, финал. «Авангард» обыграл «Ак Барс» в седьмом матче и вышел в финал

Омский «Авангард»  победил в Казани «Ак Барс» в овертайме заключительного матча финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина.

Основное время встречи завершилось вничью со счетом 3:3.

В первом периоде гости забросили две шайбы, пропустив один гол в свои ворота. Отличились Кирилл Семенов и Оливер Каски. Хозяева ответили голом Дмитрия Воронкова.

Во второй 20-минутке Альберт Яруллин сравнял счет, а Артем Галимов вывел казанцев вперед. В третьем периоде Вилле Покка отметился точным броском и перевел матч в овертайм.

Победная шайба на 4-й минуте овертайме на счету Каски.

Счет в серии стал 4:3 — в пользу «Авангарда» и омский клуб вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет с московским ЦСКА.

Первый матч решающей стадии плей-офф пройдет 18 апреля в Москве.

«Ак Барс» — «Авангард» — 3:4 — после овертайма (1:2, 2:0, 0:1, 0:1).

Голы: 0:1 — Семенов (11), 1:1 — Воронков (13), 1:2 — Каски (20), 2:2 — Яруллин (35), 3:2 — Галимов (37), 3:3 — Покка (50), 3:4 — Каски (64).