Хоккей. Кубок Гагарина. Восточная конференция, финал, 1-й матч. Шайба 41-летнего Попова принесла ЦСКА победу над СКА

Московский ЦСКА одержал победу над петербургским СКА в первом матче полуфинала плей-офф КХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Сергея Федорова.

Гости вышли вперед на 2-й минуте усилиями Максима Соркина.

В начале второго периода хозяева ответили своей шайбой, отличился Андрей Кузьменко.

Победу столичным армейцам принес точный бросок 41-летнего нападающего Александра Попова за 3,5 минуты до конца третьего периода.

Окончательный результат на табло установил Владислав Каменев, поразивший пустые ворота.

Счет в серии стал 1:0 — в пользу армейцев Москвы.

Хоккей. Кубок Гагарина. Восточная конференция, финал, первый матч:

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

Голы: 0:1 — Соркин (2), 1:1 — Кузьменко )23), 1:2 — Попов (57), 1:3 — Каменев (59) — пустые ворота.