Хоккей. Кубок Гагарина. Главный тренер «Авангарда» Хартли: «В серии с «Ак Барсом» первый гол жизненно необходим»

Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу команды в пятом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина с казанским «Ак Барсом» — 3:2.

Напомню, что счет в серии 3:2 — в пользу омского клуба.

«Мы одержали очень важную победу. Вижу, что физическая подготовка наших ребят на очень высоком уровне. Мы отыгрались в концовке третьего периода, продолжали атаковать в овертайме и в итоге забросили решающую шайбу. Очень непростой матч по ряду причин, часть из которых от нас не зависит. Эмоции на скамейке зашкаливают.

Первый гол? Это какой-то «магический фактор». Наверное, игрокам первый гол, в первую очередь, придает уверенности, команда владеет инициативой. В любой из лиг, в которых я работал, обращал внимание на важность первого гола, но в нашей серии с «Ак Барсом» он просто жизненно необходим», — сказал Хартли.

«Авангард» ведет в серии со счетом 3-2. Шестой матч команд состоится 13 апреля в Балашихе.