Хоккей. Кубок Гагарина. Тренер СКА Ротенберг — о поражении 2:6 от ЦСКА: «По самоотдаче к игрокам вопросов нет, но надо играть в хоккей все 60 минут, а не 40»

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг остался доволен самоотдачей хоккеистов команды в матче финальной серии Западной конференции КХЛ против московского ЦСКА.

Однако, Ротенберг заявил,  что в третьем периоде игроки не выполнили установку.

Встреча прошла в среду в Москве и завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев льда. Перед стартом третьего периода петербуржцы лидировали со счетом 2:0, но упустили победу, пропустив шесть шайб в последней двадцатиминутке.

«Два периода выполняли установку, в третьем не выполнили. По самоотдаче нет вопросов. Два периода доминировали, но в хоккей надо играть все 60 минут, не 40. Допустили ошибки.

Нужно исключить ошибки и доминировать всю игру. Мы это умеем делать и продолжим делать дальше», — сказал Ротенберг.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА.

Четвертый матч противостояния состоится 8 апреля в Москве.