Хоккей. Кубок Гагарина, 1-ый раунд. Московское «Динамо» обыграло «Северсталь» и вышло в четвертьфинал, другие результаты

Московское «Динамо» победило на своем льду череповецкую «Северсталь» в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина.

Встреча завершилась со счетом 4:3.

В составе победителей отметились Юусо Хиетанен, Дмитрий Яшкин, Оскар Линдберг и Вячеслав Кулемин.

Дубль у гостей оформил защитник Вадим Кудако. Еще одна шайба на счету Индржика Абдула.

Счет в серии стал 4:1 — в пользу столичного клуба, который вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

«Динамо» Москва — «Северсталь» — 4:3 (1:0, 3:1, 0:2).

Голы: 1:0 — Хиетанен (11), 2:0 — Яшкин (21), 3:0 — Линдберг (26), 4:0 — Кулемин (31), 4:1 — Абдул (34), 4:2 — Кудако (47), 4:3 — Кудако (57).

Результаты других пятых матчей первого раунда Кубка Гагарина игрового дня:

«Металлург» Магнитогорск — «Барыс» — 5:1, счет в серии  — 3:2

«Авангард» — «Автомобилист» — 3:1, счет в серии — 4:1, «Авангард» вышел во второй раунд

СКА — «Динамо» Минск — 4:3, счет в серии — 4:1, СКА вышел во второй раунд.