Хоккей. «Кубок Карьяла». Тренер сборной России Кудашов о победе над Швецией: «Нужно играть увереннее на протяжении всех 60 минут»

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Кудашов прокомментировал победу в серии буллитов над Швецией на «Кубке Карьяла» — 5:4.

«Победа не доставила полного удовлетворения. Это наша вторая игра, и хоккеисты должны играть более уверенно и солидно на протяжении всех 60 минут.

Ненужные удаления не должны ломать нам игру. Сначала был полный контроль, но удаления в начале второго периода полностью перевернули игру. Сказал ребятам, что они способны контролировать ход игры весь матч.

Они должны поверить в свои силы, в то, что у нас сильная команда, способная победить любого соперника.

Позитив в том, что первый период был хорошим по движению. Во-вторых, мы выиграли в сложной встрече. Это важно для команды» — сказал Кудашов.