Хоккей. Кубок мира среди молодежный команд «Локо» обыграл в первом матче сборную провинции Альберта

Сегодня в Сочи стартовал очередной розыгрыш Кубка мира среди молодежных команд.

В матче-открытия ярославский «Локо» переиграл сборную лиги провинции Альберта (AJHL) со счетом 3:2.

Причем, в конце второго периода российский клуб уступал канадцам со счетом 0:2, однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей из-за океана — 2:1.

В начале третье периода «Локо» сравнял счет 2:2, а победу российский клуб вырвал за минуту до окончания третьего периода. Победная шайба на счету защитника «Локо» Ильи Миронова.

Напомню, ярославская команда представляет Россию на турнире на правах действующего чемпиона Молодежной хоккейной лиги.

«Локо» Ярославль Россия — «Альберта» Канада — 3:2 (0:2, 1:0, 2:0).

Голы: 0:1 – 2 Савуа, 0:2 – 4 Жерве, 1:2 – 39 Денежкин, 2:2 – 43 Слепец, 3:2 – 59 Миронов.