Хоккей. Кубок Стэнли. «Флорида» обыграла «Рейнджерс» и вышла вперед в серии

«Флорида» выиграла у «Рейнджерс» в пятом матче финала Восточной конференции — 3:2.

Счет в серии стал 3-2 в пользу «Пантерз».

Нападающий «Рейнджерс» Крис Крайдер на 3-й минуте второго периода забил, когда команда играла в меньшинстве.

Спустя 5 минут защитник Густав Форслинг сравнял счет. В середине третьего периода Антон Лунделл вывел «Пантерз» вперед. В концовке Сэм Беннет забросил в пустые ворота.

«Рейнджерс» удалось отыграть одну шайбу до финальной сирены — отличился Алексис Лафренье.

Российский голкипер нью-йоркской команды Игорь Шестеркин отразил 34 из 36 бросков. Его признали третьей звездой встречи.

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 25 из 27 бросков по своим воротам.

Шестой матч в серии состоится 2 июня.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Финал конференции. Пятый матч:

«Рейнджерс» — Флорида» — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2).

Голы: 1:0 — Крайдер (23), 1:1 — Форслинг (29), 1:2 — Лунделл (51), 1:3 — Беннетт (59), 2:3 — Лафренье (60).