Хоккей. КХЛ. «Авангард» проиграл на выезде «Сочи», ведя 3:0, «Салават Юлаев» победил «Северсталь»

В матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» проиграл на выезде в овертайме «Сочи» со счетом 3:4.

При чем, «Авангард» после двух периодов обыгрывал хозяев льду 3:0, но не смог удержать хорошее преимущество и в итоге уступил.

Победная шайба в овертайме на счету шведского нападающего Мальте Стремвалля, который отметился дублем в этом поединке.

После этой победы в активе «Сочи» стало 13 очков, и клуб занимает в турнирной таблице Западной конференции 7-ое место.

«Авангард» идет на 4-ой строчке на Восточке.

«Сочи» — «Авангард» — 4:3 — после овертайма (9:1 — 8 Пивцакин — 0:2 — 19 Клинкхаммер, 0:3 — 37 Клинкхаммер, 1:3 — 44 Стремвалль, 2:3 — 49 Александров, 3:3 — 50 Розен, 4:3 — 62 Стремвалль.

В другом матче регулярного чемпионата КХЛ игрового дня «Салават Юлаев» обыграл на своем льду «Северсталь» со счетом 3:1.