Хоккей. КХЛ. «Ак Барс» обыграл на своем льду «Спартак», «Нефтехимик» разгромил «Адмирал»

Казанский «Ак Барс» на своем льду обыграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча проходила в Казани и завершилась со счетом 3:1.

Первую шайбу в матче забросил Илья Сафонов на шестой минуте. Спустя четыре минуте Александру Никишину удалось сравнять счет.

На 16-й минуте второго периода Кирилл Петров вновь вывел казанцев вперед. Артем Галимов установил окончательный счет — 3:1.

После этой игры «Ак Барс» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 15 очков. Красно-белые располагаются на пятой строчке (12).

Следующий матч «Ак Барс» проведет против «Йокерита» 29 сентября. Днем ранее «Спартак» сыграет с московским «Динамо».

Хоккей. КХЛ, регулярный чемпионат:

«Ак Барс» — «Спартак» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Голы: 1:0 — Сафонов (7), 1:1 — Никишин (11), 2:1 — Петров (37), 3:1 — Галимов (53).

В другом матче регулярного чемпионата КХЛ игрового дня «Нефтехимик» разгромил на своем льду владивостокский «Адмирал» со счетом 4:0.