Хоккей. КХЛ. Главный тренер «Амура» Светлов о матче с «Нефтехимиком»: «Для нас одно очко на выезде — неплохой результат»

Главный тренер хабаровского «амура» Сергей Светлов прокомментировал результат выездного матча против нижнекамского «Нефтехимика» в рамках регулярного чемпионата КХЛ 3:4 — после буллитов.

«Удачно начали матч, забросили две шайбы. Второй период вышел неудачным, сказалась дальняя скамейка. Соперник усилил давление, у нас пошел брак, из-за этого мы пропустили две шайбы. В основное время ничья, в овертайме при игре в формате «3 на 3» обе команды имели хорошие моменты. Считаю, что на выезде, в том положении, котором мы сейчас находимся, одно очко — неплохой результат», — сказал Светлов.

Хабаровский клуб занимает 12-е место на Востоке.

«Нефтехимик» прервал серию из четырех поражений подряд и идет на 10-й строчке в Восточной конференции.