Хоккей. КХЛ. Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов: «Буду ли работать дальше? Не знаю, как решит руководство клуба»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов прокомментировал поражение от ЦСКА в четвертом матче серии второго раунда Кубка Гагарина — 3:6.

«Динамо» завершило борьбу в плей-офф КХЛ, проиграв армейцам во всех четырех матчах серии.

«Хочу поблагодарить болельщиков, которые на протяжении всего сезона поддерживали нас. Хорошо начали матч, но во втором периоде ЦСКА добавил, а нас стали силы покидать. Пошли ошибки, удаления, которыми ЦСКА очень хорошо воспользовался.

На протяжении матча и всей серии были моменты, но реализация страдала. Упустили момент, когда пропустили первую шайбу. Она была необязательной. Не вовремя среагировали на то, что ЦСКА прибавил.

Ситуации разные были по ходу серии. Порадовало то, как команда перестроилась после отъезда ряда игроков. Кто-то вышел на совсем другие роли. В каждой игре у нас был шанс, но было и много компонентов, в которых не сложилось.

Команда была хорошо подготовлена, я благодарен тренерскому штабу. После Олимпиады времени не было — тренировались в одних сочетаниях, приехали игроки с Олимпиады. ЦСКА — опытная команда, которая много раз играла в финалах, у нас же, скорее, идет перестройка.

Буду ли работать дальше? Не знаю, как решит руководство клуба», — сказал Кудашов.