Хоккей. КХЛ. Дубль Яшкина помог московскому «Динамо» обыграть на своем льду «Автомобилист», другие результаты

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» победило на своем льду екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 6:3.

После первого периода «Автомобилист» вел в счете 2:0, голы на счету Александра Кучерявенко и Ефима Гуркина.

Во втором периоде «Динамо» смогло отыграться, благодаря шайбам нападающего Микса Индрашиса и защитника Егора Зайцева.

В начале третье периода гости вновь вышли вперед, гол на счету немецкого нападающего Брокса Мацека — 3:2.

В оставшееся время шайбы забрасывали только хоккеисты столичного клуба: Иван Игумнов, Игорь Полыгалов и Дмитрий Яшкин, который отметился дублем.

Это поражение стало вторым для «Автомобилиста» в этом сезоне от «Динамо».

После этой победы в активе «Динамо» стало 19 очков, и клуб на данный момент занимает в турнирной таблице Западной конференции пятое место.

«Автомобилист» с 22 очками идет на третьей строчке на Востоке.

«Динамо» Москва — «Автомобилист» — 6:3 (0:2, 2:0, 4:1).

Голы: 0:1 — 9 Кучерявенко, 0:2 — 10 Гуркин, 1:2 — 24 Индрашис, 2:2 — 40 Зайцев, 2:3 — 44 Мацек, 3:3 — 48 Игумнов, 4:3 — 54 Яшкин, 5:3 — 60 Полыгалов, 6:3 — 60 Яшкин.