Хоккей. КХЛ. Защитник ЦСКА Дыбленко — о плей-офф: «Мы должны быть психологически устойчивыми в любой ситуации»

Защитник ЦСКА Ярослав Дыбленко прокомментировал победу в четвертом матче серии с «Северсталью», психологии внутри команды и важности поддержки болельщиков в гостевых играх.

«Хорошо сыграли в четвертом матче, использовали свои моменты. В прошлых играх тоже было много моментов, много бросали, но в этот раз удалось все реализовать. Забили в большинстве, отстояли меньшинство — игра давалась, но не могу сказать, что в прошлых матчах игра не шла. К сожалению, результат был неудовлетворительный, а в этот раз все получилось.

Мы должны быть психологически устойчивыми в любой ситуации.Мы не должны поддаваться панике после пары поражений. Счет в серии был 2:1 и ничего страшного не произошло. Все выравнивается и поправляется.

Нужно делать все, что помогло нам добиться результата в четвертой игре. Все старались, бились друг за друга, играли в тело. Нужно быть дисциплинированными, реализовывать свои броски — тогда победы пойдут». — сказал Дыбленко.