Хоккей. КХЛ. «Йокерит» обыграл на своем льду «Северсталь», другие результаты

Финский «Йокерит» победил на своем льду по буллитам череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

К середине первого периода «Йокерит» вел в счете 3:0, однако еще до первого перерыва гости смогли сократить отставание ло минимального 2:3, у финской команды отличились Давил Скленичка, Велли-Матти Савинайнен и Хенрик Хаапала, а у череповецкой — Игорь Гераськин и Александр Петунин.

Во втором периоде голов не было.

В начале третьего периода «Северсталь» сравняла счет, шайба на счету Даниила Вовченко — 3:3.

В серии буллитов автором решающей шайбы стал Йессе Йоэнсуу.

«Йокерит» прервал серию из четырех поражений и на данный момент занимает 8-ое место в турнирной таблице Западной конференции. «Северсталь» с тремя поражениями подряд идет 7-ой строчке на Западе.

«Йокерит» — «Северсталь» — 4:3 — после буллитов (3:2, 0:0, 0:1, 0:0).

Голы: 1:0 — 4 Скленичка, 2:0 — 5 Савинайнен, 3:0 — 9 ХАапала, 3:1 — 14 Гераськин, 3:2 — 19 Петунин, 3:3 — 44 Вовченко.