Хоккей. КХЛ. «Магнитка» победила на выезде «Амур», уступая после первого периода — 0:2

Магнитогорский «Металлург»победил на выезде хабаровский «Амур» в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 6:2.

В первом периоде хабаровский клуб забросил две шайбы в ворота Юхо Олкинуора, их авторами стали Михал Йордан и Сергей Терещенко.

«Металлург» вернулся в игру во втором периоде и забросил сразу пять шайб. Отличились Анатолий Никонцев, Брендан Лайпсик, Архип Неколенко и Николай Голдобин, который отметился дублем.

В третьей 20-минутке шайбу забросил Сергей Кошелев при игре в меньшинстве.

«Магнитка» одержала четвертую победу подряд и с 12 очками поднялась на 2-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Амур» потерпел пятое поражение в сезоне и занимает последнюю, 12-ю строчку на Востоке.

В следующем матче «Металлург» 20 сентября сыграет с «Адмиралом», а хабаровчане на следующий день отправятся в гости к петербургскому СКА.

Хоккей. КХЛ, регулярный чемпионат:

«Амур» — «Металлург» Магнитогорск — 2:6 (2:0, 0:5, 0:1).

Голы: 1:0 — Йордан (17), 2:0 — Терещенко (18), 2:1 — Никонцев (25), 2:2 — Голдобин (28), 2:3 — Голдобин (34), 2:4 — Лайпсик (37), 2:5 — Неколенко (37), 2:6 — Кошелев (44).