Хоккей. КХЛ. Московское «Динамо» обыграло «Спартак», Шипачев набрал пять очков (1+4), «Куньлунь» победил «Адмирал»

Московское «Динамо» на домашнем льду победило «Спартак» в столичном дерби в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась уверенной победой «Динамо» со счетом 6:3.

Первый период завершился без голов, а во второй 20-минутке было заброшено сразу пять шайб: у «Динамо» отличились Вадим Шипачев, Андрей Педан и Дмитрий Рашевский, а у красно-белых — Джейкоб Виртанен и Дмитрий Вишневский.

В третьем периоде «Динамо» забросило еще три шайбы в ворота «Спартака», пропустив в свои одну.

Капитан «Динамо» Вадим Шипачев набрал в этом матче 5 (1+4) очков, форвард команды Дмитрий Рашевский отметился дублем.

Команда Алексея Кудашова одержала девятую победу в сезоне и с 18 очками вернулась на первое место в турнирной таблице Западной конференции.

«Спартак» с 12 очками занимает 5-е место на Западе.

Следующим соперником «Динамо» станет «Куньлунь», команды встретятся 30 сентября. «Спартак» 1 октября сыграет с «Нефтехимиком».

Хоккей. КХЛ, регулярный чемпионат:

«Динамо» Москва — «Спартак» — 6:3 (0:0, 3:2, 3:1).

Голы: 1:0 — Шипачев (33), 1:1 — Виртанен (35), 2:1 — Педан (36), 2:2 — Вишневский (38), 3:2 — Рашевский (40), 4:2 — Ефремов (46), 4:3 — Дроздов (50), 5:3 — Галиев (51), 6:3 — Рашевский (57).

В другом матче регулярного чемпионата КХЛ китайский «Куньлунь» победил владивостокский «Адмирал» со счетом 3:1.