Хоккей. КХЛ. Московское «Динамо» обыграло на своем льду «Йокерит». Еременко оформил шатаут, другие результаты

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» победило на своем льду финский «Йокерит» со счетом 2:0.

Столичный клуб в первом периоде имел явное преимущество над самой результативной командой Западной конференции, но сумел отличиться лишь однажды, шайба на счету форварда Вадима Шипачева.

Во втором периоде гости попытались перехватить инициативу, но в результате вторую шайбу забросили опять хозяева льда, отличился в меньшинстве нападающий «Динамо» Дмитрий Кагарлицкий.

Третий период уже прошел с преимуществом «Йокерита», но блестяще в воротах играл московский голкипер Александр Еременко, который в этом поединке отразил 32 броска.

После этой победы в активе «Динамо» стало 29 очков, и клуб вернулся в восьмерку сильнейших команд Западной конференции.

«Йокерит» с 44 очками продолжает занимать третью строчку на Западе.

В своем следующем матче «Динамо» сыграет на своем льду со «Слованом».

«Йокерит» попытается реабилитироваться в Минске против местного «Динамо», которое в текущем сезоне не блещет.

«Динамо» Москва — «Йокерит» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 — 18 Шипачев, 2:0 — 38 Кагарлицкий.