Хоккей. КХЛ. Сергей Федоров: «Еще не ощущаю себя на все 100% главным тренером ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя» — 4:3 ОТ.

«Думаю, была очень хорошая, равная игра. В первом периоде мы играли чуть-чуть лучше соперника. Во втором периоде «Витязь» прибавил в скорости. Мы не вывели шайбу, играли в своей зоне чуть больше, чем нужно. В третьем периоде удалось создать голевые моменты, но, к сожалению, забили только в концовке. Повели, играли спокойно, но ошиблись у себя в зоне обороны. Парни молодчики, продолжили играть. Это хороший опыт для нас. Ошибки мы разберем. Не ошибается тот, кто не играет. В овертайме понравилась концентрация, внимание — в конечном счете это принесло нам победу.

Для меня эта 100-я игра в карьере? Еще не ощущаю себя на все 100% главным тренером команды ЦСКА. Ты вроде бы на скамейке, руководишь процессом, но, мне кажется, я больше на льду, чем на скамейке. И над этим нужно тоже поработать. Все-таки нужно руководить командой, быть ответственным за ребят — это подразумевает определенное спокойствие. Наверное, первые ощущения — радость от победы, парни молодцы, огромное им спасибо. Не думал, что 100 матчей так быстро проходят, всего полтора года прошло. Благодарен за доверие болельщикам, всей дружине, штабу, обслуживающему персоналу». — сказал Федоров.