Хоккей. КХЛ. СКА прервал трехматчевую серию поражений, обыграв на своем льду «Автомобилист», другие результаты

В матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА победил на своем льду в овертайме екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 2:1.

Основное время встречи завершилось вничью со счетом 1:1. На гол финского форварда армейцев Йори Лехтеря в начале второго периода, своей шайбой ответил канадский нападающий гостей Питер Холланд на первых минутах третьего периода.

На первой минуте овертайма точный бросок защитника СКА Артема Зуба принес победу хозяевам площадки.

Таким образом, СКА прервал трехматчевую серию поражение в «регулярке».

С 22 очками в активе СКА идет на второй строчке в турнирной таблице Западной конференции.

«Автомобилист» также имеет в своем активе 22 очка и занимает третье место на Востоке.

СКА — «Автомобилист» — 2:1 — после овертайма (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Голы: 1:0 — 22 Лехтеря, 1:1 — 43 Холланд, 2:1 — 61 Зуб.