Хоккей. КХЛ. Тренер «Сибири» Мартемьянов — о поражении от «Автомобилиста»: «Играем в шайбочку, а в плей–офф надо играть в тело»

Главный тренер новосибирской «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение своей команды в последнем матче регулярного чемпионата против «Автомобилиста» — 0:2.

«Сложный, напряженный матч с хорошим соперником. Это была словно кубковая игра по накалу. Но у нас проблема образовалась — это вбрасывания и забитые голы. Соперник забивал полумоменты, ими воспользовался. Содержанием игры доволен больше, чем в предыдущем матче с «Салаватом». Мы хорошо отыграли в меньшинстве, хотя соперник один из лучших в лиге по реализации лишнего. Первый период проиграли по вбрасываниям 0 — 12! Ну и забитых голов нет. Прибавлять в этом нам уже некогда, каждый должен покопаться в себе.

Хотим ли на «Автомобилист в плей–офф? Думаю, будут схожие матчи, в таком же ключе. Матчи будут сложные, мы будем биться до конца.

Понравилась силовая игра во втором периоде? Я не могу достучаться до наших нападающих. Мы играем в шайбочку. А в плей–офф надо играть в тело, без проката вообще. Тогда и результат другой будет. Когда играли жестко, то мне это понравилось», — сказал Мартемьянов.