Хоккей. КХЛ. ЦСКА победил на выезде по буллитам «Амур» и вышел на третье место в Западной конференции

Московский ЦСКА победил на выезде хабаровский «Амур» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась в серии буллитов.

Основное время и овертайма победителя не выявили — 3:3.

Счет в конце первого периода открыл нападающий «Амура» Александр Шаров.

Форвард ЦСКА Михаил Григоренко в середине второй 20-минкутки восстановил равновесие, реализовав большинство.

Однако вскоре Александр Горшков снова вывел «Амур» вперед. В начале третьего периода москвичи снова отыгрались, отличился Владислав Каменев.

Защитник ЦСКА Артем Блажиевский за пять минут до конца основного времени забил, казалось, победную шайбу. Но все же хабаровчанам удалось отыграться, усилиями Андрея Алексеева.

В овертайме команды не смоли забросить. в серии буллитов удачливее были гости.

ЦСКА идет 3-м в турнирной таблице Западной конференции с 29 очками после 23 игр, «Амур» — 7-й на Востоке: 23 матча, 19 очков.

Следующий матч в КХЛ хабаровчане проведут дома против «Йокерита» 28 октября, в тот же день ЦСКА в гостях сыграет с новосибирской «Сибирью».

Хоккей. КХЛ, регулярный чемпионат:

«Амур» — ЦСКА — 3:4 — после буллитов (1:0, 1:1, 1:2, 0:0).

Голы: 1:0 — Шаров (16), 1:1 — Григоренко (32), 2:1 — Горшков (35), 2:2 — Каменев (45), 2:3 — Блажиевский (55), 3:3 — Алексеев (58).