Хоккей. МЧМ. Главный тренер сборной России Ларионов о победе над США: «Больше всего понравилась командная работа»

Главный тренер сборной России Игорь Ларионов прокомментировал победу своей команды над США в стартовом матче молодежного чемпионата мира — 5:3.

«Больше всего мне понравилось – это командная работа. Мы сыграли командой, может быть, не 60 минут, но большую часть игры. Мне понравилась отдача ребят. Важно владеть шайбой, если владеешь больше, то доминируешь. Я требую этого от команды. Мы ожидали, что США будет играть в такой манере. Были готовы к такой игре.

Три шайбы от четвертого звена? Мы ожидаем от каждой тройки вклада, который они могут дать. Рад за ребят из четвертого звена, они сыграли блестяще. Приятно, что у нас есть козыри», — сказал Ларионов.