Хоккей. НХЛ. Гол и две результативные передачи Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Калгари», другие результаты

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» победил на своем льду в овертайме «Калгари» со счетом 4:3.

Шайбой и двумя голевыми передачами в этом поединке отметился российский форвард «Пингвинз» Евгений Малкин.

Основное время этой встречи завершилось вничью со счетом 3:3. В овертайме точный бросок канадского защитника Джастина Шульца с передачи Малкина принес победу «Питтсбургу»,

После этой победы «Питтсбург» набрал 80 очков и в настоящее время занимает в турнирной таблице Восточной конференции 5 место.

«Калгари» с 74 очками идет на 11 строчке на Западе.

«Питтсбург» — «Калгари» — 4:3 после овертайма (2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0- 3 Руэдел, 2:0 — 4 Малкин, 2:1 — 7 Джиордано, 2:2 — 11 Баклунд, 3:2 — 38 Летанг, 3:3 — 40 Брауэр, 4:3 — 63 Шульц.