Хоккей. НХЛ. Капитан «Питтсбурга» Кросби вернулся и сразу получил «-3» в матче с «Нью-Джерси»

«Питтсбург Пингвинз» на старте сезона столкнулся с чередой травм лидеров. В лазарете находились Кросби, Малкин, Раст, Летанг.

Сегодня состоялся первый в сезоне выход на лед капитана.

Кросби сыграл 19 минут, нанес два броска, а «Питтсбург» трижды пропустил, когда капитан находился на площадке. Причем в двух голах можно назвать его виновником. Во втором периоде в большинстве при счете 1:1 Кросби отдал слабую передачу, которую перехватил Джимми Веси, убежавший один на один с вратарем. А за три минуты до окончания основного времени при счете 2:2 Кросби свалил у своих ворот Йеспера Братта, за что «Питтсбург» был наказан буллитом. Братт реализовал штрафной бросок и этот гол стал победным для «Нью-Джерси» — 4:2.