Хоккей. НХЛ. «Каролина» разгромила «Калгари», Свечников набрал 3 очка и стал первой звездой матча, другие результаты

«Каролина» на домашнем льду разгромила «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 7:2.

Российский форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников сделал два голевых паса и забросил одну шайбу. Также у хозяев забили Себастьян Ахо, Брент Бернс, Сет Джарвис, Джордан Мартинук, Теуво Терявяйнен и Джайлен Чатфилд.

У гостей отличились Драйден Хант и Егор Шарангович.

Андрей Свечников был признан первой звездой встречи.

«Каролина» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ с 84 очками в 64 матчах.

«Калгари» идет на 11-й строчке «Запада» с 67 очками в 64 играх.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат:

«Каролина» — «Калгари» — 7:2 (2:0, 4:1, 1:1).

Голы: 1:0 — Мартинук (7), 2:0 — Ахо (18), 3:0 — Чатфилд )21), 4:0 — Свечников (22), 4:1 — Хант (25), 5:1 — Бернс (34), 6:1 — Джарвис (40), 6:2 — Шарангович (45), 7:2 — Терявяйнен (58).