Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли, второй раунд. «Вашингтон» обыграл «Питтсбург» и повел в серии

В пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли «Вашингтон» обыграл на своем льду «Питтсбург» со счетом 6:3.

При чем, по ходу встречи «Вашингтон» дважды уступал в счете 0:1 и 2:3, но смог сравнять счет и вырвать победу.

Голом и двумя результативными передачами отметился российский форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов.

Таким образом, «Вашингтон» вышел вперед в серии 3:2.

Следующий матч серии состоится в ночь на 8 мая в Питтсбурге.

«Вашингтон» — «Питтсбург» — 6:3 (2:1, 0:2, 4:0)

Шайбы: 0:1 — 3 Олексяк, 1:1 — 19 Карлсон, 2:1 — 19 Коннолли, 2:2 — 25 Кросби, 2:3 — 28 Хернквист, 3:3 — 41 Кузнецов, 4:3 — 56 Врана, 5:3 — 59 Оши, 6:3 — 60 Эллер.

В другом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли «Нэшвилл» проиграл на своем льду «Виннипегу» со счетом 2:6. Счет в серии стал 3:2 в пользу «Виннипега».