Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли, 1/2 финала. «Колорадо» победил в четырех матчах «Эдмонтон» и вышел в финал

«Колорадо» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли в овертайме обыграл «Эдмонтон».

Встреча завершилась со счетом 6:5.

В составе «Колорадо» 5 (1+4) очков набрал Кайл Макар, по 3 (1+2) очка у Габриэля Ландескуга и Арттури Лехконена, еще по шайбе забросили Девон Тэйвз, Натан Маккинон и Микко Рантанен.

У «Эдмонтона» дубль оформил Зак Хайман, 3 (1+2) очка набрал Коннор Макдэвид, по голу забили Зак Кассиан и Райан Нюджент-Хопкинс, ассистентский покер оформил Леон Драйзайтль.

Таким образом, «Колорадо» выиграл серию со счетом 4-0 и вышел в финал Кубка Стэнли.

Хоккей. НХЛ

Плей-офф. 1/2 финала, четвертый матч:

«Эдмонтон» — «Колорадо» — 5:6 ОТ (0:1, 3:0, 2:4, 0:1).

Голы: 0:1 — Макар (4), 1:1 — Хаймэн (28), 2:1 — Нюджент-Хопкинс (37), 3:1 — Макдэвид (39), 3:2 — Тэйвз (41), 4:2 — Хаймэн (44), 4:3 — Ландескуг (49), 4:4 — Маккиннон (54), 4:5 — Рантанен (55), 5:5 — Кассиан (57), 5:6 — Лехконен (62).