Хоккей. НХЛ. «Питтсбург» обыграл в овертайме «Вашингтон». Малкин забросил первую шайбу в сезоне, другие результаты

«Питтсбург» победил на своем льду в овертайме «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей отличился российский форвард Евгений Малкин, для которого эта шайба стала первой в новом сезоне. Голы также забили Колтон Севьюр, Джейк Гюнцел, Тедди Блюгер и Сидни Кросбер.

У «Вашингтона» дубль оформил Том Уилсон. Еще по шайбе на счету Ларса Эллера и Евгения Кузнецова. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин записал на свое имя голевую передачу.

«Питтсбург» — «Вашингтон» — 5:4 — после овертайма (1:3, 3:1, 0:0, 1:0).

Голы: 0:1 — 5 Эллер, 1:1 — 17 Севьюр, 1:2 — 17 Уилсон, 1:3 — 20 Уилсон, 2:3 — 26 Гюнцел, 2:4 — 29 Кузнецов, 3:4 — 36 Блюгерс, 4:4 — 38 Малкин, 5:4 — 62 Кросби.