Хоккей. НХЛ. Российский голкипер Кочетков чуть не подрался с Маршаном в своем первом матче Кубка Стэнли

Российский вратарь «Каролины» Петр Кочетков едва не подрался в своем дебютном матче Кубка Стэнли против «Бостона» с нападающим соперников Брэдом Маршаном.

Кочетков вышел на лед на 8-й минуте первого периода в связи с травмой Антти Раанта.

В конце второго периода россиянин поймал шайбу после броска Маршана, затем Кочетков хотел отдать шайбу партнеру и продолжить встречу, но Маршан попытался остановить Петра клюшкой. Эпизод перерос в спор, Кочетков оттолкнул рукой форварда, который нанес в ответ удар клюшкой по амуниции.

Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Каролины», которая повела в серии первого раунда Кубка Стэнли до четырех побед со счетом 2-0.

Следующая встреча серии пройдет в Бостоне в ночь на 7 мая.