Хоккей. Павел Буре назвал ЦСКА лучшим клубом в мире

Поделиться

Член наблюдательного совета ЦСКА Павел Буре признался что ему было комфортно играть за «Нью‑Йорк Рейнджерс», а также назвал армейцев лучшим клубом в мире.

Напомню, Буре начинал карьеру в ЦСКА (1987–91 годы), а заканчивал в «Рейнджерс» (2022–03 годы).

«Артемий Панарин заработал 120 очков, он второй бомбардир в истории «Нью‑Йорк Рейнджерс» за один сезон?

Думаю, что Артемию там нравится. Это очень интересная, необычная команда, которая входит в «Оригинальную шестерку». Играть в «Мэдисон Сквер Гарден», в самом сердце большого города — особенное чувство. Особенно когда ты главная звезда. Нью‑Йорк по‑настоящему спортивный мегаполис. Можно поздравить Панарина с великолепным сезоном. Тем более они уже выиграли «Президентский трофей», став лучшей командой регулярного чемпионата. Понятно, что Панарин там — главная звезда.

Я там провел около 50 матчей, сыграть больше помешали травмы. И не скажу, что я там был главной звездой. Тогда в Нью‑Йорке играли Эрик Линдрос, Марк Мессье, Брайан Лич, Майк Рихтер, Петр Недвед. Вся команда была звездная, было очень интересно играть в Нью‑Йорке. Такой огромный опыт, для меня особенно. Я вырос в ЦСКА, в самом лучшем клубе мира, если посчитать трофеи. Я москвич, сам из большого города. Играть за «Рейнджерс» мне было комфортно.

Могут ли ньюйоркцы завоевать Кубок Стэнли? Могут, такой шанс есть. Но тем НХЛ и вызывает интерес, что там все непредсказуемо», — сказал Буре.