Хоккей. Сергей Зубов: «Аскаров сыграл на хорошем уровне против канадцев»

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Сергей Зубов прокомментировал поражение от Канады в товарищеском матче- 4:6.

«Проспали начало. Нечему удивляться — сборная Канады обычно выходит на игры заряженной. Ничего не смогли противопоставить ей: и сами допустили ошибки, и допустили удаления в совершенно безобидных ситуациях. Конечно, первый период получился сложным. На второй ребята вышли немного с другим настроем — даже удалось перехватить инициативу. Понятно, что удалось забросить в большинстве, но должны были забивать и «5 на 5».

В принципе, Ярослав Аскаров сегодня сыграл на хорошем уровне. Не буду его винить в голах, когда соперники разыгрывали шайбу в пустые ворота. У нас была договоренность, что вратари разделят игровое время. Изначально было запланировано, что Гуськов выйдет в третьем периоде. У нас есть еще два дня, чтобы все взвесить. Может быть, даже примем решение по первому номеру в день игры», — сказал Зубов.

Молодежный чемпионат мира пройдет в Канаде с 26 декабря по 5 января.