Хоккей. Товарищеский матч. Молодежная сборная России проиграла Канаде

Молодежная сборная Канады победила команду России в товарищеском матче.

Команды готовятся к молодежному чемпионату мира.

После первого периода канадская команда вела 4:0. Отличились Мэйсон Мактавиш, Ридли Грейг, Кент Джонсон и Лукас Кормье. Во втором периоде россияне забросили три шайбы. Это сделали Никита Чибриков, Матвей Мичков и Александр Пашин. У канадцев вновь забил Мактавиш, который оформил дубль.

В третьем периоде канадская сборная благодаря голу Коннора Бедарда восстановила разрыв в три шайбы. В концовке игры россияне отыграли одну шайбу. Дубль оформил Матвей Мичков.

Молодежный чемпионат мира пройдет с 26 декабря по 5 января в Эдмонтоне и Ред-Дире (Канада).

Хоккей. Товарищеский матч:

Канада U20 — Россия U20 — 6:4 (4:0, 1:3, 1:1).

Голы: 1:0 — Мактавиш (7), 2:0 — Грейг (8), 3:0 — Джонсон (13), 4:0 — Кормье (17), 4:1 — Чибриков (23), 4:2 — Мичков (31), 5:2 — Мактавиш (37), 5:3 — Пашин (38), 6:3 — Бедард (50), 6:4 — Мичков (60).

Вратари: Гаранд (Косса, 26:58) — Аскаров (Гуськов, 40:00).