Хоккей. Турнир четырех наций, женщины. Сборная России проиграла в финале Финляндии

В финальном матче Турнира четырех наций в Финляндии женская сборная России проиграла хозяйкам турнира команде Финляндии со счетом 2:4.

Счет в матче у же на третьей минуте открыла нападающего сборной России Ольга Сосина, которая реализовала численное преимущество.

Однако, затем финские хоккеисты трижды подряд огорчили российскую команду.

Россиянки сократили счет до минимального, благодаря точному броску Анны Шибановой во втором периода.

Но окончательную точку в этой встрече поставила в третьем периоде Йенни Хиирикоски, которая воспользовалась еще одним штрафом россиянок — 4:2.

Финляндия — Россия — 4:2 (2:1, 1:1, 1:0).

Голы: 0:1 — 3 Сосина, 1:1 — 4 Тулус, 2:1 — 15 Ниеминен, 3:1 — 24 Ниеминен, 3:2 — 28 Шибанова, 4:2 — 51 Хиирикоски.