Хоккей. ЧМ-2018, 1/4 финала. Канада обыграла Россию в овертайме и вышла в полуфинал

В четвертьфинале чемпионата мира 2018 года в Дании сборная Канады победила сборную России в овертайме со счетом 5:4.

Канадцы вышли вперед в начале первого периода, реализовав удаление нападающего Сергея Андронова.

В середине матча вновь на скамейку штрафников отправился Андронов, и канадцы вновь реализовали численное преимущество — 2:0.

Однако, до второго перерыва сборная России смогла дважды огорчить соперника и сравнять счет в поединке — 2:2.

В третьем периоде Канада снова вышла вперед, но Андронов тут же сравнял счет.

За семь минут до окончания третьего периода канандцы забросили четвертую шайбу.

Россиянам вновь удалось отыграться, благодаря отличному броску в верхних угол ворот Дарси Кемпера форварда Артема Анисимова.

В дополнительное время Канада использовала удаление Капризова и поставила финальную точку в этой встрече 5:4.

Таким образом, Россия покидает чемпионат мира в Дании.

Канады вышла в полуфинал турнира.

Россия — Канада — 4:5 после овертайма (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 — 5 Парайко, 0:2 — 31 Нюджент-Хопкинс, 1:2 — 32 Михеев, 2:2 — 38 Барабанов, 2:3 — 48 Террис, 3:3 — 49 Андронов, 3:4 — 63 Дюбуа, 4:4- 55 Анисимов, 4:5 — 65 О’Райли.