Хоккей. ЧМ-2019, 1/4 финала. Россия обыграла США и вышла в полуфинал

В четвертьфинале чемпионата мира в Словакии сборная России победила команду США со счетом 4:3.

Россияне открыли счет в этом поединке уже на второй минуте, отличился нападающий Никита Гусев.

Защитник сборной России Михаил Сергачев на 16 минуте первого периода увеличил преимущество своей команды, реализовав численное большинство.

В начале второго периода американцы одну шайбу отыграли усилиями Брэди Шея.

В начале третьего периода форвард Кирилл Капризов отправил третью шайбу в ворота США 3:1.

Американцы на 46 минуте вновь сократили счет 2:3, гол на счету Ноа Хэнифина.

Михаил Григоренко буквально через пару минут вновь восстановил преимущество в две шайбы.

За три минуты до окончания заключительного периода Алекс Дебринкэт забросил последнюю шайбу своей команды в этой встрече — 3:4.

Таким образом, сборная России продолжает выступление на чемпионате мира и вышла в полуфинал турнира.

Россия — США — 4:3 (2:0, 061, 2:2)

Голы: 1:0 — 2 Гусев, 2:0 — 16 Сергачев, 2:1 — 23 Шей, 3:1 — 42 Капризов, 3:2 — 46 Хэнифин, 4:2 — 48 Григоренко, 4:3 — 58 Дебринкэт.