Хоккей. ЮЧМ-2019, финал. Россия проиграла в овертайме Швеции и завоевала серебро

В финале юниорского чемпионата мира (игроки до 18 лет) сборная России проиграла в овертайме команде Швеции со счетом 3:4.

Надо сказать, что к середине второго периода россияне проигрывали 0:2, но смогли сравнять счет и даже в третьем периоде вышли вперед — 3:2. В составе российский дружины отличились Василий Подколзин, Родион Амиров и Максим Грошев.

Однако, хозяева турнира тут же ответили своей шайбой. — 3:3.

В конце третьего периода Подколзин мог поставить победную точку в матче, но после видеопросмотра арбитры оставили счет без изменений, не увидев взятие ворот.

Таким образом, игра продолжилась в овертайме, где шведы оказались удачливее и забросили победную шайбу.

Сборная России завоевала в итоге серебряные медали чемпионата мира.

Шведы выиграли золото.

Швеция (U18) — Россия (U18) — 4:3 — после овертайма (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Голы: 1:0 — 9 Рэймонд, 2:0 — 25 Хольмстрем, 2:1 — 31 Подколзин, 2:2 — 41 Амиров, 2:3 — 50 Грошев, 3:3 — 50 Рэймонд, 4:3 — 66 Рэймонд.