Юношеская лига УЕФА, 1/16 финала. «Интер» на Сан-Сиро обыграл по пенальти «Спартак»

Московский «Спартак» потерпел поражение в гостевом матче с миланским «Интером» в плей-офф Юношеской лиги чемпионов.

Счет в этой встрече открыли хозяева поля, на 12 минуте отличился бельгийский полузащитник Ксиан Эммерс. Однако, российский клуб еще до перерыва смог сравнять счет и выйти вперед — мячи на счету полузащитника Солтмурада Бакаева и нападающего Данилы Прошлякова.

В конце второго тайма хозяева поля сначала сравняли счет, а потом и вышли вперед.

На 88 минуте поединка гол с пенальти забил нападающий московского клуба Александр Руденко, установив окончательный счет на табло 3:3.

В серии послематчевых пенальти точнее и мастеровитее были футболисты миланского «Интера».

Интер U-19 Италия – Спартак U-19 Россия 3:3 (1:2, 2:1)- 3:3 (1:2), 4:3 после пенальти.

Голы:1:0 – 12 Эммерс, 1:1 – 29 Бакаев, 1:2 – 36 Прошляков, 2:2 – 83 Одгор, 3:2 – 87, автогол Петрунин, 3:3 – 88, пенальти Руденко.