Футбол. «Краснодар» во второй раз проиграл «Олимпиакосу» и вылетел из Лиги чемпионов, другие результаты

«Краснодар» проиграл на своем поле в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов греческому «Олимпиакосу» со счетом 1:2.

Российский клуб открыл счет в этой игре уже на 10 минуте, отличился полузащитник Даниил Уткин. Но уже в своей следующей атаке гости смогли сравнять счет, гол на счету марокканского форварда Юсефа Эль-Араби.

В конце первого тайма травму получил нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов и вынужден был покинуть поле.

В начале второго тайма Эль-Араби оформил дубль в матче с подачи бывшего игрока московского «Динамо» француза Матье Вальбуэна.

Больше голов в этой встрече не было, 2:1 — в пользу греческой команды.

Таким образом, краснодарский клуб во второй раз уступил «Олимпиакосу» и покинул Лигу чемпионов.

Напомню, неделю назад «Олимпиакос» разгромил «Краснодар» на своем поле со счетом 4:0.

По сумме двух матчей в групповой этап Лиги чемпионов вышел «Олимпиакос».

«Краснодар» продолжит выступление в еврокубках, но в Лиге Европы. Российская команда попадает в групповой этап, соперники по которому станут известны после жеребьевки.

«Краснодар» Россия — «Олимпиакос» Греция — 1:2 (1:1).

Голы: 1:0 — 10 Уткин, 1:1 — 11 Эль-Араби, 1:2 — 47 Эль-Араби.

Результаты других ответных матчей раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов игрового дня:

«Црвена Звезда» Сербия — «Янг Бойз» Швейцария — 1:1, первый матч — 2:2

«Русенборг» Норвегия — «Динамо «Загреб Хорватия — 1:1, первый матч — 0:2.