Футбол. Квалификация Евро-2020, 5-ый тур. Германия проиграла на своем поле Нидерландам, другие результаты

В пятом туре отборочного раунда к Евро-2020 сборная Германии проиграла на своем поле команде Нидерландов со счетом 2:4.

На девятой минуте встречи точный удар Серба Гнабри вывел хозяев поля вперед — 1:0.

В середине второго тайма гости смогли отыграться, гол на счету полузащитника Фрэнки де Йонга.

Через несколько минут голландцы и вовсе вышли вперед, благодаря автоголу Джонатана Та.

На 73-ей минуте поединка сравнял счет в матче с пенальти полузащитник Тони Кроос.

На 80-ой минуте свой первый гол за сборную Нидерландов забил дебютант сборной Дониелл Мален с передачи Жоржиньо Вейналдума.

Окончательный счет установил сам Вейналдум в концовке встречи — 4:2.

Нидерланды с шестью очками в активе занимают третье место в турнирной таблице группы С.

Германия с 9 очками в активе идет на второй строчке в группе, отставая от лидера команды Северной Ирландии на три очка.

Германия — Нидерланды — 2:4 (1:0).

Голы: 1:0 — 9 Гнабри, 1:1 — 59 де Йонг, 1:2 — 66 Та — автогол, 2:2 — 73 Кроос — пенальти, 2:3 — 90 Мален, 2:4 — 90 Вейналдум.