Футбол. Чемпионат Германии, 5-ый тур. «Айнтрахт» и дортмундская «Боруссия» поделили очки

В матче пятого тура чемпионата Германии «Айнтрахт» сыграл на своем поле вничью с дортмундской «Боруссией» со счетом 2:2.

Полузащитник гостей Аксель Витсель открыл счет в этой встрече уже на 11-ой минуте.

Однако еще до перерыва хозяева поля сравняли счет, отличился Андре Силва.

На 66 минуте игры Джейдон Санчо вновь вывел «Боруссию» вперед, забив гол с передачи Витселя.

На последних минутах матча автогол Томаса Делейни установил окончательный счет на табло — 2:2.

После этого матча «Боруссия» с 10 очками поднялась на 3-ю строчку в турнирной таблице бундеслиги, а «Айнтрахт» с 7 очками остался на 9-ом месте.

«Айнтрахт» — «Боруссия» Дортмунд — 2:2 (1:1).

Голы: 0:1 — 11 Витсель, 1:1 — 43 Андре Силва, 1:2 — 66 Санчо, 2:2 — 88 Делейни.

В другом матче 5-го тура чемпионата Германии менхенгладбахская «Боруссия» обыграла на своем поле «Фортуну» со счетом 2:1.