Хоккей. КХЛ. «Авангард» обыграл на своем льду СКА, другие результаты

В матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» победил на своем льду петербургский СКА со счетом 3:2.

Счет в этой встрече открыл уже на второй минуте первого периода защитник омичей Вячеслав Войнов.

Нападающий армейцев Александр Барабанов восстановил равенство в счете через полторы минуты.

В середине первого периода финский нападающий Йори Лехтеря вывел гостей вперед.

На 9-ой минуте второго периода отличился нападающий «Авангарда» Кирилл Семенов, забросивший шайбу в численном меньшинстве.

Через 20 секунд после начала третьего периода «Авангард» вновь вышел вперед, благодаря точному броску Павла Дедунова — 3:2.

Эта победа стала для омской команды третьей подряд в «регулярке», и клуб с 23 очками в активе поднялся на третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

СКА с 24 очками по-прежнему второй на Западе.

«Авангард» — СКА — 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).

Голы: 1:0 — 2 Войнов, 1:1 — 4 Барабанов, 1:2 — 9 Лехтеря, 2:2 — 29 Семенов, 3:2 — 41 Дедунов.