Хоккей. НХЛ. «Ванкувер» разгромил на своем льду «Флориду». Бобровского заменили после двух пропущенных шайб

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер» разгромил на своем льду «Флориду» со счетом 7:2.

В составе гостей голевая передача на счету российского нападающего Евгения Дадонова, который, тем не менее, завершил встречу с показателем полезности — 4.

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский появился на льду на седьмой минуте первого периода при счете 0:3. Однако российский вратарь пропустил две шайбы с 6 бросков и по окончании первого периода был вновь отправлен на скамейку запасных.

«Ванкувер» с 15 очками в активе занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции. «Флорида» идет на восьмой строчке на «Востоке» с 14 очками.

«Ванкувер» — «Флорида» — 7:2 (5:1, 1:1, 1:0).

Голы: 1:0 — 2 Саттер, 2:0 — 5 Шаллер, 3:0 — 7 Виртанен, 3:1 — 9 Бойл, 4:1 — 10 Миллер, 5:1 — 20 Лейво, 5:2 — 33 Хоффман, 6:2 — 40 Миллер, 7:2 — 54 Босер.

В другом матче регулярного чемпионата НХЛ игрового дня «Аризона» обыграла на выезде по буллитам «Баффало» со счетом 3:2.