Футбол. Форвард «Брешии» Балотелли хотел покинуть поле из-за расистских оскорблений в матче с «Вероной»

В матче 11-го тура чемпионата Италии между «Вероной» и «Брешией» случился расистский скандал.

На 9-ой минуте встречи форвард «Брешии» Марио Балотелли владел мячом около углового флажка. Затем он резко остановился, схватил мяч в руки и запустил его на трибуны.

Балотелли направился в сторону раздевалки, показывая арбитру и партнерам по команде, что не намерен продолжать матч из-за оскорблений с трибун. Однако затем его смогли убедить остаться на поле.

Напомню, поединок закончился победой «Вероны» со счетом 2:1, при этом Балотелли забил единственный гол своей команды на 85-ой минуте.

В 10 матчах чемпионата Италии «Брешиа» набрала семь очков и идет на 18-ом месте.