Хоккей. «Кубок Карьяла». Россия обыграла по буллитам Швецию

Во втором туре «Кубка Карьяла» сборная России обыграла в серии послематчевых буллитов команду Швеции со счетом 5:4.

Россияне выиграли первый период встречи — 2:0, отличились нападающие Антон Слепышев и Дамир Жафяров.

Во втором периоде команды обменялись голами, на шайбу шведского нападающего Карла Клингберга, своим точным броском ответил Кирилл Семенов — 3:1.

Третий период остался за шведской сборной 3:1.

В овертайме голов не было. В серии буллитов точнее и мастеровитее были хоккеисты российской команды.

После этого матча в активе сборной России стало 2 очка, и команда занимает 3-е место в турнирной таблице финского этапа Евротура. У сборной Швеции 1 очко и 4-ое место.

В заключительном туре «Кубка Карьяла», который состоится 10 ноября, сборная России встретится с чехами, шведская сборная будет противостоять хозяевам турнира — финской команде.

Швеция — Россия — 4:5 — после буллитов (0:2, 1:1, 3:1, 0:0).

Голы: 0:1 — 11 Слепышев, 0:2 — 15 Жафяров, 1:2 — 39 Клингберг, 1:3 — 35 Семенов, 2:3 — 49 Викстранд, 2:4 0 51 Согников, 3:4 — 54 Хандемарк, 4:4 — 58 Ханссон.