Футбол. Чемпионат Германии, 11-ый тур. Дубль Вернера помог «Лейпцигу» победить на выезде «Герту», другие результаты

В матче 11-го тура чемпионата Германии «Лейпциг» победил на выезде берлинскую «Герту» со счетом 4:2.

Счет в этой встрече отрыл защитник «Герты» Максимилиан Миттельштедт на 32-ой минуте. Через несколько минут форвард «Лейпцига» Тимо Вернер сравнял счет.

На последней минуте первого тайма Марсель Забитцер вывел гостей вперед — 2:1. На 86 минуте третий гол в составе гостей забил Кевин Кампль. В компенсированное время Вернер оформил дубль.

После этой победы «Лейпциг» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 21 очко. «Герта» идет на 12-ой строчке в Бундеслиге с 11 очками.

«Герта» — «Лейпциг» — 2:4 (1:2).

Голы: 1:0 — 32 Миттельштедт, 1:1 — 38 Вернер — пенальти, 1:2 — 45 Забитцер, 1:3 — 86 Кампль — 1:4 — 90 Вернер, 2:4 — 90 Зельке.