Футбол. Александр Бубнов: «Если бы Бельгия играла в полную силу, счет мог бы быть еще более неприличным»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал разгромное домашнее поражение сборной России от Бельгии в матче 9-го тура отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года — 1:4.

«Результат этой встречи демонстрирует, прежде всего, существенную разницу в классе команд. По большому счету бельгийцы играли относительно в свою силу лишь в первом тайме, когда накидали нашим три безответных мяча. После перерыва гости переключились на экономный режим, чтобы не тратить чересчур много сил и не получить ненужную травму.

Если бы бельгийцы на протяжении всех 90 минут использовали на полную свой потенциал, итоговый счет был бы еще более неприличным.

С большими командами мы, как правило, играем не лучшим образом как с точки зрения результата, так и качества футбола. Поэтому мне непонятны все эти восторги относительно сборной» — сказал Бубнов.