Футбол. Чемпионат Германии, 12-ый тур. «Майнц» разгромил на выезде в меньшинстве «Хоффенхайм»

В матче 12-го тура чемпионата Германии «Майнц» разгромил на выезде «Хоффенхайм» со счетом 5:1.

При чем, гости весь второй тайма играли в численном меньшинстве после удаления на 45 минуте 21-летнего полузащитника Ридла Баку.

Голами в составе победителей в этом поединке отметились полузащитники Левин Озтуналы, Пьер Кунде — дубль, нападающий Андрей Крамарич и хавбек Жан-Поль Боэтиюс. Еще один мяч записан на чешского защитника «Хоффенхайма» Павела Кадержабека как автогол.

После этой победы «Майнц» набрал 12 очков и поднялся на 12-ое место в Бундеслиге.

«Хоффенхайм» с 20 очками в активе идет на 8-ой строчке в первенстве Германии.

«Хоффенхайм» — «Майнц» — 1:5 (0:1).

Голы: 0:1 — 33 Озтуналы, 0:2 — 52 Кажержабек автогол, 0:3 — 62 Кунде, 1:3 — 83 Крамарич, 1:4 — 90 Боэтиюс, 1:5 — 90 Кунде.

Еще в одном матче 12-го тура чемпионата Германии сегодняшнего игрового дня «Аугсбург» разгромил на своем поле «Герту» со счетом 4:0.