Футбол. Лига чемпионов. «Локомотив» проиграл на своем поле «Байеру» и потерял шансы на еврокубковую весну

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов московский «Локомотив» проиграл на своем поле леверкузенскому «Байеру» со счетом 0:2.

Немецкий клуб открыли счет в этой встрече на 11 минуте, благодаря автоголу Рифата Жемалетдинова.

Во втором тайме защитник «Байера» Свен Бендер откликнулся на заброс в штрафную «Локомотива», поймал мяч на ногу и ударом в касание поразил ворота Гильерме.

После этого матче в активе «Байера» стало шесть очков. У «Локомотива» всего три очка, и российский клуб потерял шансы на выход не только в плей-офф Лиги чемпионов, но и Лиги Европы.

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» 11 декабря сыграет в Мадриде против «Атлетико», а «Байер» в тот же день примет на своем поле туринский «Ювентус».

«Локомотив» Россия — «Байер» Германия — 0:2 (0:1).

Голы: 0:1 — 11 Жемалетдинов — автогол, 0:2 — 54 Бендер.