Футбол. Лига чемпионов. «Реал» и «ПСЖ» сыграли вничью в Мадриде, другие результаты

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» сыграл на своем поле вничью с французским «ПСЖ» со счетом 2:2.

На 17 минуте встречи форвард королевского клуба Карим Бензема открыл счет. Этот гол стал первым пропущенным для парижан в нынешнем розыгрыше турнира.

В конце первого тайма арбитр встречи показал красную карточку голкиперу «Реала» Тибо Куртуа за фол на Мауро Икарди и назначил пенальти. Но затем судья обратился к системе VAR, после чего карточка и пенальти были отменены.

В середине второго тайма Бензема оформил дубль.

«ПСЖ» смог уйти от поражения, забив на 81 и 83 минутах поединка, отличились Килиан Мбаппе и Пабло Сарабия.

После этого матча в активе «Реала» стало 8 очков, у «ПСЖ» 13 очков. Оба клуба вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

«Реал» Испания — «ПСЖ» Франция — 2:2 (1:0).

Голы: 1:0 — 17 Бензема, 2:0 — 79 Бензема, 2:1 — 81 Мбаппе, 2:2 — 83 Сарабия.

Результаты других матчей 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов игрового дня:

«Галатасарай» Турция — «Брюгге» Бельгия — 1:1

«Локомотив» Россия — «Байер» Германия — 0:2

«Ювентус» Италия — «Атлетико» Испания — 1:0

«Тоттенхэм» Англия — «Олимпиакос» Греция — 4:2

«Црвена Звезда» Сербия — «Бавария» Германия — 0:6

«Манчестер Сити» Англия — «Шахтер» Украина — 1:1

«Аталанта» Италия — «Динамо» Загреб Хорватия — 2:0.